Hosted by uCoz

World Cup 5 Ruhpolding (GER)Гонка преследования

Королева Рупольдинга.

Уйдя на дистанцию под первым стартовым номером, допустив на каждом огневом рубеже по одному промаху и показав лучшее время прохождения дистанции, Лена выиграла гонку преследования. На этапе кубка мира в Рупольдинге Магдалена показала 100% результат, выиграв три гонки из трех !!!

World Cup 5 Ruhpolding (GER)Эстафета

В составе эстафетной четверки Магдалена Нойнер первый раз в этом сезоне поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Магдалена Нойнер обладательница БХГ сезона 2007-2008 и МХГ в спринте и масс-старте

World Cup 8 - Khanty-Mansiysk (RUS)Women 12.5 km Mass Start

Отгуляв дополнительные 750 метров и уступив подруге по команде, Катрин Хицер 19,5 секунд на финише лидер зачета кубка мира в масс старте Магдалена Нойнер поднимается на вторую ступень пьедестала в Хантах. Результат гонки 38:24,15 (5)

World Cup 8 - Khanty-Mansiysk (RUS)Women 7.5 km Sprint

Похоже этап в Хантах становиться счастливым для золотой Лены. Победив в этой гонке, Лена приблизилась к малому хрустальному глобусу в спринте!!!!!! Результат гонки 21:46,5 (1)

World Cup 7 - Pyeong Chang (KOR)Women 7.5 km Sprint

В своей первой гонке после чемпионата мира Магдалена вновь не оставила никому шансов. Стартовав под 38 номером, впереди своих главных конкуренток и допустив в стрельбе из положения стоя два промаха, Лена не оставила им никаких шанса на победу. Результат гонки 20:32,1 (2)

Chat mit Biathlon-Star Magdalena Neuner: Zwischen Gold und Anschuldigungen. 19.02.2008

Moderator SPIEGEL ONLINE: Und damit begrüße ich nun unseren Gast: Guten Tag, Frau Neuner

Magdalena Neuner: Guten Tag!.....

17.02.2008 Biathlon-WM Östersund. Эстафета

Магдалена Нойнер - 6 кратная чемпионка мира !!!!!!!!!

Немецкий эстафетный квартет в составе Мартины Глагов, Андреа Хенкель, Магдалены Нойнер и Кати Вильхельм в последний день чемпионата мира выиграл золотые медали.

16.02.2008 Biathlon-WM Östersund. Масс-старт

Гонки с общего старта с точки зрения выявления победителя являются, вероятно, самыми справедливыми ведь условия равны для всех участников, а победитель определяется в финишном створе, как это случилось сегодня, когда самая быстрая биатлонистка мира Магдалена Нойнер завоевала свою ПЯТУЮ золотую медаль чемпионатов мира.

12.02.2008 Biathlon-WM Östersund . Микст.

Немецкий квартет в составе Сабрины Буххольц, Магдалены Нойнер, Анди Бирнбахера и Михи Грайса завоевал золотые награды в смешанной эстафете. Весомый вклад в эту победу внесла Магдалена Нойнер. Приняв свой этап с отставнием в 22 секунды, допустив два промаха на стойке и пробежав свою дистанцию быстрее всех, она передала эстафету первой, почти с минутным запасом. Этого задела вполне хватило и Сборная Германии впервые становится чемпоном мира в смешанной эстафете !!!!!!

WM Vorbereitung von Magdalena Neuner.vom 30.01.2008

Seit Beginn des neuen Jahres ist ja schon wieder viel passiert....

27.01.2008. Junioren-WM Ruhpolding (GER) Гонка преследования

Золотой дубль Магдалены !!!!

Допустив семь (!!!) промахов на огневых рубежах и показав лучшую скорость на дистанции, Магдалена Нойнер одержала победу за явным преимуществом ! Финишировавшая второй чешка Вероника Виткова, допустив три промаха, проиграла на финише 2:27.7.

БРАВО ЛЕНА !!!!!!!!

26.01.2008. Junioren-WM Ruhpolding (GER) Спринт

Соло Нойнер !!!!

Главная звезда юниорского чемпионата мира в Рупольдинге, Магдалена Нойнер выиграла шестую золотую медаль на юниорских чемпионатах. Магдалена уверенно захватила лидерство уже с первых метров гонки, а отстреляв чисто на первом рубеже упрочила его. Даже досадные промахи в стрельбе стоя не оставили соперницам шансов на победу. Результат гонки: 24:38.9 (02). Второй, с отстованием 42 секунды финишировала Сюзан Кёниг.

9.01.2008. World Cup 5 - Ruhpolding (GER) Эстафета

Эстафета в Рупольдинге – детектив штрафных кругов и немецкая победа.

Перед 14 500 зрителями в баварском Рупольдинге женская эстафета стала очень увлекательным зрелищем. Немецкие биатлонистки отпраздновали (вопреки трем штрафным кругам) четвертую победу в эстафетах в этом сезоне. Второе место заняли биатлонистки Норвегии, третье место за биатлонистками из России.

6.01.2008. World Cup 4 - Oberhof (GER) 12.5 км Масс старт

Первый масс старт в этом сезоне закончился безоговорочной победой Магдалены. Высокая скорость в месте с удачной стрельбой (два промаха в стрельбе из положения стоя) и итоговое время 40:46,15 принесли Магдалене 50 кубковых очков и первое место в зачете кубка мира в гонках по системе масс старт.

2.01.2008. World Cup 4 - Oberhof (GER) 7.5 км Спринт

Уйдя на дистанцию под 50 стартовым номер и показав феноменальную скорость на трассе, Магдалена Нойнер допустив четыри промаха и пропустив вперед отстрелявшую чисто Туру Бергер и Светлану Слепцову (1+1)занимает третье место. Отставание 10,7 секунд.

22.12.2007. Sportlerin des Jahres

Биатлонистка Магдалена Нойнер признана в Германии спортсменкой года !!!!! Количество очков, набранных первой тройки: 1. Магдалена Нойнер 3410 2. Франка Дитш 2373 3. Надин Ангерер 1548

13.12-16.12.2007. 3 этап Поклюка (SLO)

Немецкий квартер в составе Мартины Глагов, Сабрины Бухольц,Магдалены Нойнер и Андреа Хенкель празднует победу на третьем этапе кубка мира в Поклюке !!!!!

13.12-16.12.20073 этап Поклюка (SLO)

Первый подиум в сезоне 07/08. Спринт 7,5 км. Уйдя на дистанцию под 52 стартовым номером, допустив три промах в стерльбе из положения стоя и показав феноменальную скорость, Магдалена финишировала третьей!!!! Итоговое время 21:53,3.

9.11.2007 Juniorsportlerin des Jahres 2007

Магдалена Нойнер спортсмен-юниор года!!!!!

18.09.2007 Deutsche Meisterschaft, Altenberg

В лыжероллерной гонке на 15 км, допустив 4 промаха на огневых рубежах, Магдалена Нойнер заняла 2 место.

Wieder zu Hause vom 11.06.2007

Unser Ibiza Lehrgang ist schon wieder vorbei...

Die neue Saison hat begonnen. vom 22.05.2007

Seit dem 2. Mai ist mein Urlaub auch schon wieder vorbei und wir haben wieder mit dem Training begonnen.

Pause. vom 13.04.2007

Hallo liebe Fans! Entschuldigt bitte, dass ihr so lange warten musstet, bis ihr wieder was von mit hört! ..

World Cup 9 - Khanty-Mansiysk (RUS).

Гонка преследования.

Российский дубль Лены!

Уйдя на дистанцию первой, с преимуществом над вторым местом в 57 секунд, допустив четыре ошибки на огневых рубежах – Магдалена Нойнер не оставляет шансов соперникам и одерживает 7 победу в кубке мира. Результат гонки 34:18,72.

Спринт.

1 место!!!! Безупречная стрельба на огневом рубеже, отличная скорость и очередная победа в кубке мира. Результат гонки 22:34,0.

World Cup 8 - Oslo Holmenkollen (NOR).

Норвежский дубль !

1 место в гонке преследования. Уйдя на дистанцию третьей, с отставанием в 31,5 секунд, допустив три промаха на третьем огневом рубеже, Магдалена Нойнер финиширует первой!!! Результат гонки 31:58,73.

1 место в масс старте. Результат гонки 35:18,64 (2 промаха). Магдалена Нойнер делает победный дубль и удостаивается аудиенции короля Харальда v.

World Cup 8 - Oslo Holmenkollen (NOR). Спринт.

Допустив один промах в стрельбе из положения стоя, Лена Нойнер поднимается на третью ступень пьедестала. Результат гонки 22:19,4

Чемпионат мира Antholz-Anterselva(ITA)2007. Эстафета.

Третье золото Магдалены Нойнер !!!

Блестящая победа немецкой команды !!!

.......

Семь лет без короны - так долго! Хватит!